HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

刘在石 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 刘在石 相关报道

神仙友谊!刘在石、李政宰认识30年首合体…他曾背着“456”一起送报纸!

神仙友谊!刘在石、李政宰认识30年首合体…他曾背着“456”一起送报纸!

韩国“国民MC”刘在石凭着自身努力走到现在的地位,谦虚的态度也是许多后辈的典范。近日他邀请了李政宰来到综艺《刘QUIZ ON THE BLOCK》做客,原来两人竟是认识30年的老朋友!
Sat Jan 15 2022
刘在石康复回归《RM》被责备!抱怨:干脆留在家好了

刘在石康复回归《RM》被责备!抱怨:干脆留在家好了

韩国国民MC刘在石在12月中确诊新冠肺炎,他赶紧暂停手头工作进行居家隔离,日前他康复后回归《Running Man》录制,结果却因为进行游戏挑战时频频出错而被成员责备。
Tue Jan 04 2022
Haha新冠检测结果出炉...不敢回家!担心传染三子女

Haha新冠检测结果出炉...不敢回家!担心传染三子女

韩国综艺节目《Running Man》主持刘在石日前确诊新冠肺炎,和刘在石有2档节目合作的Haha被分为是密切接触者,他得知消息后赶紧接受新冠检测结果出炉。
Wed Dec 15 2021
【刘在石确诊】提前缺席《RM》录影、婚宴!否则不堪设想

【刘在石确诊】提前缺席《RM》录影、婚宴!否则不堪设想

韩国国民MC刘在石在13日被曝,接受第二次检测后确诊新冠肺炎,消息震惊娱乐圈。据悉,他近日缺席了《Running Man》录影和一场婚宴,避免造成更大的传染群。
Tue Dec 14 2021
刘在石确诊新冠肺炎!验第二次才呈现阳性…工作全面取消!

刘在石确诊新冠肺炎!验第二次才呈现阳性…工作全面取消!

韩国知名主持人刘在石的所属经纪公司Antenna公司筋惕(13日)宣布他确诊新冠肺炎,目前正在隔离中。
Mon Dec 13 2021
刘在石真的是金钟国的克星!猛提“尹恩惠”  把他逼疯

刘在石真的是金钟国的克星!猛提“尹恩惠” 把他逼疯

韩国艺人刘在石和金钟国除了是综艺节目《Running Man》里的多年搭档,还是相爱相杀的队友,在最新一期节目中,刘在石再次逼疯金钟国。
Wed Dec 08 2021
《You Quiz》晒少女时代旧照...手动P掉Jessica变8人团! 网傻眼:她又不是罪犯

《You Quiz》晒少女时代旧照...手动P掉Jessica变8人团! 网傻眼:她又不是罪犯

少女时代幕后推手、SM娱乐前创意总监闵熙珍日前受邀录制刘在石主持的节目《刘QUIZ ON THE BLOCK》,没想到节目组在释出少女时代旧照时,P掉当时仍在团的Jessica,掀起热议!
Fri Dec 03 2021
好难得!宋智孝录《RM》主动参与游戏        刘在石感动到快哭了

好难得!宋智孝录《RM》主动参与游戏 刘在石感动到快哭了

艺人刘在石和宋智孝是韩国综艺节目《Running Man》(RM)的固定班底,近日宋智孝在节目中难得主动参与游戏,让搭档刘在石感动到快哭了。
Tue Nov 23 2021
Disney+将于11月推出《Running Man》外传!传刘在石等班底不参与… 反应两极!

Disney+将于11月推出《Running Man》外传!传刘在石等班底不参与… 反应两极!

Disney+ 平台近日不断的在亚洲扩张,除了11月即将正式登陆台湾、香港等地,也传出即将携手韩国的SBS 平台,把招牌综艺《Running Man》搬上平台播放之外,还会制作外传!但有消息指出刘在石等部分主持将不会参与外传的录制,引起热议。
Mon Oct 04 2021
宋智孝不敌攻击…认了曾交往金钟国!刘在石贼笑:我就知道!

宋智孝不敌攻击…认了曾交往金钟国!刘在石贼笑:我就知道!

韩国大热综艺《Running Man》(RM) 的刘在石近期在节目中积极的凑对屡次传绯闻的宋智孝和金钟国,继上一集女方主动称金钟国为“我男友”后,这一集终于不敌群众压力,承认曾于金钟国交往,引起观众热议。
Mon Aug 30 2021