HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

光芒 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 光芒 相关报道

情感|让影帝梁朝伟深爱自己,刘嘉玲一句「相信自己」比什么驭夫术都厉害!

情感|让影帝梁朝伟深爱自己,刘嘉玲一句「相信自己」比什么驭夫术都厉害!

最近漫威电影《尚气》里见到了久违的影帝梁朝伟,魅力没减退就只有增加的他,真的让人不得不羡慕刘嘉玲能够拥有如此光芒的先生。不过你说,是刘嘉玲赚了吗?其实更多人觉得是刘嘉玲本来就是了不起的女人,能够让梁朝伟深爱自己,刘嘉玲的底气和霸气才是重点,她说自己没骨气,怎么有资格要别人爱你呢?
Thu Sep 23 2021
被传顶替《余生》播出!张新成、蔡文静主演《光芒》4大必看点 梁洁有份出演

被传顶替《余生》播出!张新成、蔡文静主演《光芒》4大必看点 梁洁有份出演

由张新成、蔡文静主演的中国剧《光芒》于近期开播,引起网友讨论;一起来看看,这部剧有哪些看点吧!
Tue Sep 14 2021
墨西哥南部出现奇异现象  天空闪现粉色蓝色的光芒

墨西哥南部出现奇异现象 天空闪现粉色蓝色的光芒

墨西哥南格雷罗州阿卡普尔科市,在发生7.1级的地震后,出现了一个“奇异的现象”,让“世界末日论”瞬间甚嚣尘上。
Fri Sep 10 2021
励志 I 不迷茫不依附!活得漂亮会自带光芒的「5大生活准则」

励志 I 不迷茫不依附!活得漂亮会自带光芒的「5大生活准则」

都说长得漂亮是优势,活得漂亮才是本事。一个女孩能够不依附又独立才是最大的随心所欲,自媒体「自发光ing」创办人J小姐在《与其让别人看好,不如自己活得好看》书籍中记录了好些有意思的生活准则,让我们也一起学着活得漂亮吧!
Wed Nov 04 2020
Lady Gaga新MV《Stupid Love》5天破2千万点击!盘点最高点击歌曲Top 6!

Lady Gaga新MV《Stupid Love》5天破2千万点击!盘点最高点击歌曲Top 6!

Lady Gaga近日推出最新歌曲《Stupid Love》,她的MV在网络上线不到5天(截至2日),就已经累计了超过2千万点击观看率,这一次Lady Gaga以粉红外形女战士照型现身MV,在自己的宇宙星球继续大放光芒,让歌迷百看不厌!
Mon Mar 02 2020
王诗龄10岁像30岁!像极妈妈模样!

王诗龄10岁像30岁!像极妈妈模样!

中国主持人李湘及名导王岳伦的女儿王诗龄因参加《爸爸去哪儿》时走红,随后在星路大放光芒,除了常常上微博热搜,还接了不少广告和电影,不时还会在时装秀看到她走catwalk。
Thu Jan 16 2020
旅游 I  这个圣诞节,云顶世界给你魔幻般的冬季仙境!

旅游 I 这个圣诞节,云顶世界给你魔幻般的冬季仙境!

配合圣诞节,云顶世界将举办有史以来最盛大的圣诞派对,倒数迎接一年之中最美好的一天。从2019年11月28日至2020年1月1日,温暖的光芒将照亮整个度假村,为云顶世界带来蓬勃的生气,魔幻般的圣诞装饰和一系列令人兴奋的活动尽在“云顶冬季仙境”!
Fri Nov 29 2019
Ricky Martin首晒女儿 白胖可爱!

Ricky Martin首晒女儿 白胖可爱!

拉丁天王Ricky Martin去年与小13岁的叙利亚艺术家Jwan Yosef结成连理,紧接在同年圣诞夜喜迎爱女Lucia。女儿从未公开露面,Ricky昨日终于在IG分享抱着7个月大女儿的照片,并以西班牙文写下:“我眼中的光芒”,Jwan也上传同一张照片放闪,非常幸福。
Sun Aug 11 2019
Tips I 够闪才够靓!连美妆大神Pony也追上的Bling Bling亮片妆

Tips I 够闪才够靓!连美妆大神Pony也追上的Bling Bling亮片妆

E编辑真心觉得这趟中国之旅真的是打开了时尚美妆的眼界,喜欢韩国流行的中国妹子,在彩妆上的追捧也是极讲求速度。而这个夏天最流行的莫过于就是Bling Bling亮片妆,每次眨眼都在散发光芒,满街都是夏日小精灵。
Mon Jun 17 2019
Avicii遗作终于问世 听见他留给世人的感动与爱

Avicii遗作终于问世 听见他留给世人的感动与爱

从2008被偶像 Tiesto 发掘至今,Avicii疾速崛起,成为EDM时代缔造者。2014年他传出健康问题,逐渐淡出乐坛。直到2018年4月20日,他逝世于阿曼。短短28年间他就像是超新星一样,绽放出耀眼夺目的光芒,而后消失于人间。
Sat Jun 08 2019