HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

信用卡 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 信用卡 相关报道

不怕刷爆信用卡  主控官曝扎希夫妇狂买名牌货

不怕刷爆信用卡 主控官曝扎希夫妇狂买名牌货

巫统主席阿末扎希和其妻子涉嫌挪用3100万健康思维基金会(Yayasan Akalbudi)基金,主控官拉惹罗兹拉在庭上质问扎希,在刷卡疯狂购买奢侈品时,是否想过贫穷的大马人民?
Wed Oct 13 2021
老千假扮“国家银行“职员   老翁坠电话骗局被骗4万令吉

老千假扮“国家银行“职员 老翁坠电话骗局被骗4万令吉

新闻报报看 | 砂拉越古晋,一名60岁老翁上周一坠入电话骗局,一名冒充 “国家银行”职员的老千,谎称老翁信用卡遭盗刷,并要求发送银行个人资料来冻结相关银行帐号,结果老翁赵作,被骗走了4万8千令吉。(主播:王钶媃、林晓倩)
Sat Sep 18 2021
生活|没钱也别活得伪精致,早该停止这5件毁掉真生活的事!

生活|没钱也别活得伪精致,早该停止这5件毁掉真生活的事!

你身边有这样的人吗?明明只能缴付信用卡最低金额,但名牌手袋还是照买,房租都快交不出,却还在每个周末订精致外卖高级咖啡,这就是大家口中的「隐形穷人」。
Fri Sep 17 2021
泰国羽球一姐Intanon也疯 BLACKPINK ! 持有Jisoo “信用卡”…还被指是LISA 的姐妹!

泰国羽球一姐Intanon也疯 BLACKPINK ! 持有Jisoo “信用卡”…还被指是LISA 的姐妹!

2020年东京奥运会已经圆满落幕,各国的运动健将们都在比赛中被观众们熟悉。其中在女子羽球8强单打赛事中,台湾球后戴资颖和泰国羽球一姐Ratchanok Intanon(Intanon)的巅峰对决被球迷们封为“经典之战”, Intanon更是凭着坚强的实力及可爱直率的个性获得了许多粉丝们的喜爱。
Thu Aug 12 2021
Leng Yein又被盗用信用卡! 被刷走将近RM11千...无奈:失业快2年还要被盗

Leng Yein又被盗用信用卡! 被刷走将近RM11千...无奈:失业快2年还要被盗

Wed Jun 23 2021
Tips | 盘点马来西亚2021年6大推荐信用卡!Cashback每月高达RM80!

Tips | 盘点马来西亚2021年6大推荐信用卡!Cashback每月高达RM80!

Tue Apr 27 2021
信用卡遭盗刷谁来买单?   银行要女子担全责付近2万卡债

信用卡遭盗刷谁来买单? 银行要女子担全责付近2万卡债

新闻报报看 | 信用卡的好处相信大家都了解一二,尤其是网购,在网站绑定信用卡支付之后,只要点一点就能直接购买,非常方便。但这些便利有时候可能也暗藏危机,尤其网络犯罪防不胜防,如果被骇客侵入,平白无故就害自己背上一笔债,而根据接下来两名受害者的说法,这些盗刷的网络交易,他们都没有说过所谓的一次性密码OTP。(主播:庄文杰、蔡心惠)
Fri Apr 23 2021
美企老总砍薪九成为员工加薪6年   企业营收爆增3倍

美企老总砍薪九成为员工加薪6年 企业营收爆增3倍

新闻报报看 | 6年前,美国西雅图有位经营信用卡业务的企业老总决定减薪93%,保障全体员工都能得到最低7万美元年薪,没想到6年后营收暴增3倍,在疫情期间员工也愿意减薪共体时艰,让这名老总坐收“情感资本”。(主播:颜江瀚、王钶媃)
Sun Apr 18 2021
Tips I 没信用卡也可以分期付款买iPhone或iPad! iPhone 12每月最低只需RM131!

Tips I 没信用卡也可以分期付款买iPhone或iPad! iPhone 12每月最低只需RM131!

Fri Feb 05 2021
马银行禁不符教义交易 惟仅限伊银行信用卡用户

马银行禁不符教义交易 惟仅限伊银行信用卡用户

其他信用卡用户则不受影响。
Sun Jan 24 2021