HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

供不应求 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 供不应求 相关报道

全球能源轮流涨到破纪录 油价今年将破100美元?

全球能源轮流涨到破纪录 油价今年将破100美元?

国际油价创下7年以来新高纪录。不过,作为石油出产国的大马来说,却是喜忧参半?到底怎么一回事?
Wed Oct 13 2021
急诊病房人满为患   我国医疗体系亮红灯

急诊病房人满为患 我国医疗体系亮红灯

八点最热报 | 我国确诊病例高居不下,导致医疗系统不堪负荷,床位更是供不应求。有医护人员表示,我国几乎所有的政府医院都自身难保,病床的使用率甚至已经超过100%,情况相当不乐观。(主播:梁宝仪)
Fri Jul 02 2021
杨志光现身了!   “200万剂疫苗捐槟州不是骗局”

杨志光现身了! “200万剂疫苗捐槟州不是骗局”

新闻报报看 | 来自沙巴斗湖的杨志光今天接受媒体采访表示,捐献疫苗的是公司,并非他个人,他是以公司代表的身份出面接洽,献议捐献疫苗,绝对不是骗局。杨志光解释,在全球疫苗供不应求的时期,很多人都不相信,一家私人企业,可以获得科兴疫苗生产商供应200万剂疫苗,但他说,因为股东都是中国人,他们自有自己的一套方法来采购疫苗。(主播:梁宝仪、庄文杰)
Thu May 20 2021
为缓解民众接种疫苗焦虑 凯里承诺争取更多供应

为缓解民众接种疫苗焦虑 凯里承诺争取更多供应

凯里强调大马疫苗6月陆续运抵,届时会改善供不应求的状况。
Wed Apr 14 2021
美国疫苗分配欠规划   民众苦等不到第二剂疫苗

美国疫苗分配欠规划 民众苦等不到第二剂疫苗

八点最热报 | 美国近期展开大规模新冠疫苗接种计划,但由于欠缺妥善规划,新冠疫苗出现供不应求的窘境,陆续传出民众等不到第二剂疫苗,疫苗接种中心甚至被迫关门的消息。(主播:梁宝仪)
Fri Jan 22 2021
Tips I 居家隔离需符合4条件,不能是你要就要!

Tips I 居家隔离需符合4条件,不能是你要就要!

确诊的数字节节上升,能够容纳确诊者的中心也供不应求,因此卫生总监丹斯里诺西山表示,可依据病患的健康条件,并且需要符合4个条件,才能进行居家病例管理,因此不要自己做决定擅自定断留在家,这也是为了减少感染链的最佳方法。
Tue Jan 19 2021
Tips I 「确诊后要去隔离所怎么办?」可以先准备好这10样物品!

Tips I 「确诊后要去隔离所怎么办?」可以先准备好这10样物品!

近日的确诊数字不断上升,病毒真的离我们越来越靠近了,连隔离所也供不应求,如果真的遇到确诊必须送至隔离所进行隔离的话,确诊病患可能会很茫然,不知道自己该准别写什么东西,这时候有确诊网友就提供了10个隔离所清单,有备无患啊~
Thu Jan 14 2021
确诊病例暴增不胜负荷 沙登方舱增3千张病床

确诊病例暴增不胜负荷 沙登方舱增3千张病床

国内救护车及床位数量开始出现供不应求的状况。
Mon Dec 28 2020
印度改造火车车厢成为隔离病房

印度改造火车车厢成为隔离病房

八点最热报 | 印度新冠疫情爆发,当地的确诊病例出现快速增长的趋势,于是印度政府为了避免病床出现供不应求的情况,就想出对策,将处于闲置状态的火车车厢,变成隔离病房。(主播:梁宝仪)
Mon Mar 30 2020
大S日本扫1万个口罩捐武汉  惨被日本网友骂:混蛋!

大S日本扫1万个口罩捐武汉 惨被日本网友骂:混蛋!

武汉肺炎疫情肆虐,造成口罩供不应求,大S日前在日本搜购1万个口罩寄到武汉,善行被中国网友大赞。但没想到此事被日本媒体报道后,她惨被当地网友怒骂:混蛋!
Wed Feb 05 2020