HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

亚航 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 亚航 相关报道

大马批准2新航空公司运营 阿兹敏:为鼓励航空业良性竞争

大马批准2新航空公司运营 阿兹敏:为鼓励航空业良性竞争

尽管亚洲航空(Airasia Group Bhd)上周才被列为PN17公司,但我国仍在航空业前景不明朗之际,批准2家新航空公司在大马营运,引起两极反应。
Mon Jan 24 2022
被打入PN17股价暴跌   亚航还“飞”得起来?

被打入PN17股价暴跌 亚航还“飞”得起来?

八点最热报 | 亚航AirAsia这家廉价航空公司,打着“让人人都能飞”的口号起飞,却被一场始料未及的新冠疫情,搞到飞机和业绩,一起进入冬眠状态,飞不起来。如今病毒不断在变种,在疫情还看不见尽头的同时,亚航现在又被正式列入PN17公司,财务出问题,股票被疯狂大抛售。亚航插水的股价,未来还有机会翻身起飞吗?(主播:梁宝仪)
Sun Jan 16 2022
曾因暂缓措施逃过一劫   亚航列入PN17后能否翻身?

曾因暂缓措施逃过一劫 亚航列入PN17后能否翻身?

究竟为什么亚航列入PN17会引起投资者如此惊恐?列入PN17之后,亚航还可以怎么做,来摆脱目前的窘境呢?为什么亚航会触发PN17?PN17究竟是什么?本期的《热点话你知》,和你一起来了解无论有没有投资股票,都不得不知的PN17。
Fri Jan 14 2022
不考虑现金报销方案  亚航X坦言无法负荷退款措施

不考虑现金报销方案 亚航X坦言无法负荷退款措施

一场疫情导致所有人不能“飞”,许多乘客要求退款也碰壁。对此,亚航长程(AAX)坦承公司面对资金不足的困境,所以无法负荷退款事宜。
Thu Nov 25 2021
旅游 I 预定飞往国内Langkawi航班,亚航12个标准流程须注意!

旅游 I 预定飞往国内Langkawi航班,亚航12个标准流程须注意!

Langkawi将于9月16日Malaysia Day这天正式开放,重新迎接旅客!只要完成疫苗接种者都能开始Cuti-Cuti Malaysia。
Mon Sep 13 2021
IG大秀特斯拉 网民问亚航总裁:我的退款呢?

IG大秀特斯拉 网民问亚航总裁:我的退款呢?

亚航总裁东尼费南德斯日前在IG贴图,展示自己拥有一辆特斯拉(Telsa)庆祝国庆日。不过,网民却纷纷留言,机票的退款何时才能拿到?
Fri Sep 03 2021
人人退款亚航必破产  东尼感谢乘客理解保生机

人人退款亚航必破产 东尼感谢乘客理解保生机

东尼表示有将近90%的乘客没有要求退款。
Thu Jun 24 2021
News I 雪中送炭!亚航超级app展开MCO 3.0提供无限免运促销

News I 雪中送炭!亚航超级app展开MCO 3.0提供无限免运促销

Tue May 11 2021
News| Sulwhasoo、Anna Sui保养品香水有折扣!airasia推超级促销优惠高达70%!

News| Sulwhasoo、Anna Sui保养品香水有折扣!airasia推超级促销优惠高达70%!

现在生活最重要精打细算,每笔钱都要用在刀口上才行!亚航airasia今年首个优惠和折扣放送绝对不要错过,时间就从2021年4月5日开始到4月11日!
Mon Apr 05 2021
4月若不开放国内旅游 亚航或再涌现失业大军

4月若不开放国内旅游 亚航或再涌现失业大军

入不敷出,亚航快要撑不下去了!
Fri Mar 12 2021