HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

上议员 相关报道

请游览 XUAN 获取更多 上议员 相关报道

讽刘华才接任上议员不知羞耻   陆兆福:只看利益?

讽刘华才接任上议员不知羞耻 陆兆福:只看利益?

行动党组织秘书陆兆福调侃,民政党在马六甲州选全军覆没,但党主席刘华才却宣誓成为国会上议员。
Wed Nov 24 2021
为出任副部长铺路?刘华才受委上议员

为出任副部长铺路?刘华才受委上议员

民政党主席刘华才今天在国会上议院宣誓就任上议员。
Tue Nov 23 2021
自杀成大马第二杀手   伊党:韩剧导致青少年自杀

自杀成大马第二杀手 伊党:韩剧导致青少年自杀

伊党上议员莫哈末阿班迪阿里(Mohd Apandi Mohamad)认为,大马自杀的青少年,大多数都深受韩剧的影响。
Wed Oct 13 2021
不满政府展延上议院特别会议   希盟上议员呈备忘录抗议

不满政府展延上议院特别会议 希盟上议员呈备忘录抗议

八点最热报 | 除了国会下议院会议,原定在今天重新召开的上议院特别会议,也同样被展延至另行通知。尽管如此,11位希盟上议员今早9点半,依旧前往国会大厦提呈备忘录,促请上议院主席莱士雅丁遵从国家元首的谕令,重新召开上议院特别会议。(主播:颜江翰)
Tue Aug 03 2021
教长上议员任期将届满 莱士雅丁倡先受委后宣誓

教长上议员任期将届满 莱士雅丁倡先受委后宣誓

即将结束上议员任期的国盟高官还包括团结部副部长郑联科。
Thu Jul 01 2021
上议员依德里斯确诊新冠 9日曾出席伊党会议

上议员依德里斯确诊新冠 9日曾出席伊党会议

曾与依德里斯阿末近距离接触的包括伊党主席哈迪阿旺。
Sat Jan 16 2021
伊青团团长受委上议员 凯利尼占宣誓任期3年

伊青团团长受委上议员 凯利尼占宣誓任期3年

国会上议院主席莱雅士丁希望凯利尼占履行职责、为民发声。
Mon Dec 28 2020
残障人士汽车贴纸换车牌 拉斯:迫不及待欲执行

残障人士汽车贴纸换车牌 拉斯:迫不及待欲执行

拉斯是代表残障人士的上议员,也是马新社的主席。
Tue Dec 22 2020
上议院今为敦拉哈默哀 马华土团领袖受委上议员

上议院今为敦拉哈默哀 马华土团领袖受委上议员

两名受委上议员分别获得了国家元首及甲州首长的推荐。
Mon Dec 21 2020
已别无选择   慕尤丁被逼改组内阁安抚巫统?

已别无选择 慕尤丁被逼改组内阁安抚巫统?

八点最热报 | 根据《马来西亚前锋报》今天引述匿名消息报道,为了维持国盟政权,慕尤丁最快在明天,就会宣布改组内阁,以委任更多巫统领袖进入内阁,同时也会推举一些巫统重量级领袖担任上议员,以担任内阁部长。慕尤丁作为弱势首相,他没有什么选择,只能被其他盟党绑架了?(主播:梁宝仪)
Sun Oct 18 2020