HOME热点XUAN 娱乐XUAN TVXuan Play奖奖你goXUAN

搜寻结果

请游览 XUAN 搜寻更多精彩资讯

《小妇人》暗黑剧照曝光!金高银、南志铉、朴持厚浴血对决韩国财阀

《小妇人》暗黑剧照曝光!金高银、南志铉、朴持厚浴血对决韩国财阀

由金高银、南志铉、朴持厚、魏河俊主演的tvN新剧《小妇人》定档于9月3日首播,在官方公开首波预告,剧组更是公开了三姐妹的暗黑剧照,让粉丝们非常期待这部剧集的播出!
Sat Aug 13 2022
51万人已登记捐献器官   凯里赞:这是崇高的行为

51万人已登记捐献器官 凯里赞:这是崇高的行为

我国有逾1万278万名病人正等待器官捐献,但是登记为器官捐献者的人数却并不活跃。卫生部长凯里指出,原因之一是因为大马人在宗教角度上对器官捐献抱持不允许的态度。
Sat Aug 13 2022
过去5年1亿笔个资外泄   公正党议员提3大诉求解决危机

过去5年1亿笔个资外泄 公正党议员提3大诉求解决危机

随着支付服务供应商iPay88证实遭遇网络安全漏洞后,政府和银行公会纷纷表明已着手调查,以保护持卡人免受此事件的潜在风险影响。
Fri Aug 12 2022
Tips|30岁出头却飘「老人味」?这3习惯最容易惹臭

Tips|30岁出头却飘「老人味」?这3习惯最容易惹臭

有些人年纪轻轻却散发着一股气味,甚至有点像长辈才有的「老人味」,到底是为何出现这样的现象呢?
Thu Aug 11 2022
亚洲最佳中小企200强   入围大马企业11家减至7家

亚洲最佳中小企200强 入围大马企业11家减至7家

《福布斯亚洲》最新公布的“2022年10亿美元以下200强中小企业榜单“(Best Under A Billion),有7家大马企业上榜。不过,表现较去年略微逊色,即11 家大马企业入围。
Wed Aug 10 2022
Tips I 一直买不到升级版TNG卡?网友传授一招免费获得TNG新卡!

Tips I 一直买不到升级版TNG卡?网友传授一招免费获得TNG新卡!

自升级版TNG卡推出以来,立即掀起一股全民抢购的热潮,至今很多油站和TNG eWallet都出现缺货的情况,导致有不法之徒趁机以高价售卖升级版TNG卡。
Fri Aug 05 2022
Tips I 夏天香水5推荐!随时随地闻起来是一股干净和香香的味道

Tips I 夏天香水5推荐!随时随地闻起来是一股干净和香香的味道

夏天又闷又热的天气,空气身体都已经过度粘腻了,最怕再使用味道太重的香氛,否则混合了汗水+体味光想就发抖五六下。
Fri Jul 29 2022
向佐被爆出轨持绪神隐! 推向太出面发声...挨轰:算什么男人

向佐被爆出轨持绪神隐! 推向太出面发声...挨轰:算什么男人

台湾女星郭碧婷早前刚生下第二胎儿子,没想到老公向佐就被爆料出轨,夫妻俩至今未对此做出任何回应,但男方妈妈向太却第一时间跳出来否认,昨天(22日)又两度发文,提到“黑化的摩羯很可怕”,被认为意有所指!
Sat Jul 23 2022
News|不用身材焦虑,Levi’s秋冬系列新版型宽松慵懒但时尚!

News|不用身材焦虑,Levi’s秋冬系列新版型宽松慵懒但时尚!

喜欢单宁元素的女生,基本上内心都有一股自由、大胆和慵懒的特性,所以才喜欢单宁独有的不羁感。Levi’s能一直成为大家心目中的衣柜必备,很大原因就是因为版型的进步深得大家欢心。
Thu Jul 21 2022
若没伊党“加持”   土团党难在丹州立足?

若没伊党“加持” 土团党难在丹州立足?

尽管土团党州选举接连失利,党内几名重量级人物又纷纷离开,但土团党宣传主任旺赛夫依然乐观看待土团党的未来。
Thu Jul 07 2022
首相以“大马一家”为例  吁国际秉持世界一家精神

首相以“大马一家”为例 吁国际秉持世界一家精神

以团结国民为名,首相依斯迈沙比里所推行的“大马一家”概念,如今也准备冲向国际了?面对全球不确定性,依斯迈沙比里呼吁,国际社会通力合作,维持“世界一家”的精神,寻求改善区域问题的途径。
Tue Jul 05 2022
大马歌手背3条通缉! 躲旅馆持毒被逮捕

大马歌手背3条通缉! 躲旅馆持毒被逮捕

丢脸丢到国外!31岁的马来西亚歌手丘沁伟近年来都在台湾发展,曾因一首《我们回家,好吗》而走红,没想到近日却被查出所住的房间内藏有毒品及吸食器,遭到逮捕!
Sat Jul 02 2022
中国国际负评创新高   55%大马人主张加强马中关系

中国国际负评创新高 55%大马人主张加强马中关系

美国智库皮尤研究中心发布一项针对19个国家的最新民调,显示平均68%的受访者对中国持负面看法,但60%大马受访者对中国有好感。
Fri Jul 01 2022
曝纳吉支持任相为摆脱庭案  安华:希盟秉持原则拒绝了

曝纳吉支持任相为摆脱庭案 安华:希盟秉持原则拒绝了

公正党主席安华今天证实,巫统15名议员确实曾签署法定宣誓书(SD),支持其出任首相。而15人当中还包括巫统主席阿末扎希和前首相纳吉。
Thu Jun 30 2022
泰国旅游业回温   少了中国游客仍吸引逾200万人涌入

泰国旅游业回温   少了中国游客仍吸引逾200万人涌入

随着泰国政府放宽入境政策,打开国门迎接游客以来,大马和印度的民众掀起了一股前往泰国的旅游热潮。从今天年头开始,总入境人数超过200万人次,让在疫情间遭受重创的泰国的经济重现曙光。
Wed Jun 29 2022
第一位公开露股的漫威英雄!Thor:是我的梦想!

第一位公开露股的漫威英雄!Thor:是我的梦想!

澳洲演员Christopher Hemsworth凭漫威旗下英雄Thor一角走红全球,最新一集《Thor: Love and Thunder》即将在下月初上映。
Mon Jun 27 2022
限40分钟享用点心如同吃快餐? 网民持不一看法

限40分钟享用点心如同吃快餐? 网民持不一看法

出门在外花钱吃饭,却被告知用餐时间有限,你认为这很合理?一名网民投诉,今天到雪州知名点心店时,面临“限时用餐”的不愉快经验。
Wed Jun 22 2022
理财 I 张钧甯靠股票4个月狂赚5700万!3招理财致富秘诀

理财 I 张钧甯靠股票4个月狂赚5700万!3招理财致富秘诀

台湾女神张钧甯柔弱气质的外型,想不到是新一代的女股神。在全球熊市的市场,短短4个月靠股票狂赚了5700万台币,好犀利啊!
Wed Jun 22 2022
掀“文化带货”热 !补教机构双语直播重新出发  恐再引北京不满?

掀“文化带货”热 !补教机构双语直播重新出发 恐再引北京不满?

聊人生、谈理想、分享诗词,用流利的英语谈莎士比亚的十四行诗…“从没想过卖货还能这样播”,是大多数人走进中国“东方甄选”直播间的第一感受,而“文化带货”在中国电商直播圈的一股新势力。
Sat Jun 18 2022
一餐要花1900万美元!只为与股神巴菲特共进午餐

一餐要花1900万美元!只为与股神巴菲特共进午餐

最后一届与股神巴菲特共进慈善午餐的拍卖活动,于美国当地时间6月17日10.30PM圆满落幕,最终的中标者成交价为19,000,100美元(约8,358万令吉),再次刷新世上“最贵的午餐”拍卖价格。
Sat Jun 18 2022